СВЕДЕНИЯ О МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды муниципального бюджетного дошкольного учреждения "Детский сад №32 г.Орла" соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. В детском саду созданы все условия для полноценного развития детей. Состояние материальной и технической базы дошкольного учреждения позволяет реализовать программы обучения и воспитания детей дошкольного возраста, обеспечивать организацию жизни в детском саду. Цель работы коллектива создать благоприятную развивающую предметно-пространственную среду, позволяющую оказывать воспитанникам и их родителям максимальное количество образовательных услуг, а также обеспечить уют и эмоциональный комфорт для каждого ребенка.

Территория Учреждения

Обеспечение доступности услуг для инвалидов и других МГН на территории детского сада: на прилегающей территории нет парковки для инвалидов-колясочников. Отсутствуют антискользящее шероховатое покрытие, тактильные средства на пешеходном пути, пандусы, звуковые сигналы. При входе в здание имеется кнопка вызова персонала для инвалидов. Территория, прилегающая к зданию доступна избирательно (О,Г,У,С).

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Адрес объекта
Назначение объекта
Площадь в м2
 МБДОУ
"Детский сад №32" г.Орла

Нежилое

- наличие вневедомственной охраны - не имеется

- наличие АПС на МЧС - имеется

- наличие кнопки экстренного вызова охраны - имеется

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Оборудованные учебные
кабинеты
Объекты для проведения
практических занятий
 Общая площадь,
м2
 Количество Общая площадь,
 м2

МБДОУ
"Детский сад №32" г.Орла

г.Орел,
пл. Поликарпова,
Групповая комната

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Адрес Площадь, м2

19,2  1

9,4  1

Информация о наличии объектов спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)
 Адрес  Площадь, м2

Музыкально-спортивный зал
(оборудован в групповой комнате)

45,3

Адаптация объекта: материально-технические условия не обеспечивают возможность беспрепятственного доступа в учебные помещения, столовые, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (отсутствие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов, локального понижения стоек-барьеров до высоты не более 0,8 м; отсутствие специальных кресел и других приспособлений).

Объект доступен частично избирательно, проведение мероприятий по техническому обустройству основной зоны в связи с архитектурно-планировочными особенностями здания может быть выполнено лишь в порядке капитального ремонта или реконструкции.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ воспитанников МБДОУ № 32 к информационным системам и сетям "Интернет" отсутствует.

Официальный сайт в сети "Интернет" адаптирован с учетом особых потребностей инвалидов по зрению