Нормативно-правовые документы администрации города Орла, регулирующие постановку на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения:

Постановление Правительства Орловской области №372 от 27.09.2016г. "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход"

Постановление Правительства Орловской области от 18.04.2014 №93 "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования

Регламент предоставления услуг

Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015г. №1527 "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации в другие организации"

Постановление №722 от 28.02.2017г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за территориями города Орла"

Приложение №2 к постановлению администрации города Орла №3576 от 14 августа 2017г "Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады),а также постановка на соответствующий учет"

1.Постановка ребенка на учет в дошкольное образовательное Учреждение
Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в образовательное учреждение с запросом о постановке ребенка на учет. Обращение может быть осуществлено:
-лично;
-через Многофункциональный Центр (ул.Ленина.д.1,тел.51-10-00)
-посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг(функций)- gosuslugi.ru.

Прием заявителей, лично обратившихся в образовательное Учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное учреждение:
вторник 14.00-18.00
четверг 9.00-13.00

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные учреждения. Родители (законные представители) заполняют запрос о постановке ребенка на учет в Учреждение, им выдается расписка в приеме документов. Родители (законные представители) должны иметь при себе следующие документы:

паспорт;свидетельство о рождении ребенка;документы, подтверждающие право на льготу;свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на территории, за которой закреплено образовательное Учреждение (Закрепленная территория МБДОУ - детского сада №32 - Железнодорожный район г.Орла)или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

2. Зачисление в дошкольную образовательное Учреждение

Одновременно с запросом о зачислении ребенка в образовательное Учреждение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов :

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
свидетельство о рождении ребенка;документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на Закрепленной территории (Железнодорожный район г.Орла) или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Запрос подается до начала посещения ребенком образовательной организации.

Прием детей, поступающих в Учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.

Заявление о зачислении ребенка

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад №32"

Положение о правилах приема на обучение детей по образовательным программам дошкольного образования, порядке и условиях осуществления перевода обучающихся, порядке отчисления обучающихся МБДОУ «Детский сад №32»

Приказ о зачислении новых воспитанников №50 от 01.09.2017г.

С 1 сентября 2014 г. в нашем ДОУ начал свою работу консультативный пункт для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Запись в консультативный пункт осуществляется по телефону 55-05-86

План работы консультативного пункта

График работы консультативного пункта

Положение об организации консультативного пункта